Математические и естественнонаучные предметы | Минский радиотехнический колледж
Математические и естественнонаучные предметы

О подразделении


Цикловая комиссия обеспечивает обучение учащихся по общеобразовательным и общепрофессиональным предметам, проводит учебную, методическую, научную и воспитательную работу с целью формирования и развития фундаментальных знаний у будущих специалистов, которые соответствуют задачам и требованиям современной науки и техники.

Подробнее

 

Махнач
Светлана Борисовна
Председатель ЦК ...
Председатель ЦК,
преподаватель
Бутрим
Лидия Степановна
Преподаватель ...
Преподаватель:
   – химия
   – биология
Комяк
Елена Николаевна
Преподаватель ...
Преподаватель:
   – физика
Крутько
Ольга Владимировна
Преподаватель ...
Преподаватель:
   – математика
Кувшинчикова
Надежда Валентиновна
Преподаватель ...
Преподаватель:
   – география
Курьянович
Ольга Васильевна
Преподаватель ...
Преподаватель:
   – биология
Мусенкова
Людмила Сергеевна
Преподаватель
Преподаватель
Ричко
Наталья Демьяновна
Преподаватель
Преподаватель
Романовская
Наталья Ивановна
Преподаватель
Преподаватель
Ручаевская
Елена Геннадьевна
Преподаватель ...
Преподаватель:
   – информатика
Сукало
Светлана Ивановна
Преподаватель
Преподаватель
Тарусина
Лилия Ивановна
Преподаватель
Преподаватель
Тынкович
Валентина Владимировна
Преподаватель
Преподаватель
Шумчик
Франц Станиславович
Преподаватель
Преподаватель

 

Другая информация


Факультативы и консультации
Учебный предмет Преподаватель Название Подробности
Химия Бутрим Лидия Степановна Консультация

Пн, 14.00, ауд. 404.

Биология Бутрим Лидия Степановна Консультация

Пн, 14.00, ауд. 404.

Физика Комяк Елена Николаевна Консультация

Ср, 14.00, ауд. 303.

Математика Крутько Ольга Владимировна Консультация

Пн, 14.00, ауд. 304.

Математика Крутько Ольга Владимировна Факультатив «Понятная математика»

Вт, 13.55, ауд. 301.

География Кувшинчикова Надежда Валентиновна Консультация

Вт, 14.00, ауд. 304.

Биология Курьянович Ольга Васильевна Консультация

Сб, 13.55 – 15.30, ауд. 404.

Махнач Светлана Борисовна Консультация

Пн, 7.55, ауд. 301.

Махнач Светлана Борисовна Факультатив «Понятная математика»

Вт, 13.55, ауд. 303.

Мусенкова Людмила Сергеевна Консультация

Ср, 7.55, ауд. 308.

Ричко Наталья Демьяновна Консультация

Сб, 13.55, ауд. 303.

Романовская Наталья Ивановна Консультация

Сб, 14.00, ауд. 304.

Романовская Наталья Ивановна Факультатив «Понятная математика»

Пт, 15.40, ауд. 308.

Сукало Светлана Ивановна Консультация

Вт, 14.00, ауд. 301.

Тарусина Лилия Ивановна Консультация

Пн, 14.00, ауд. 308.

Тынкович Валентина Владимировна Консультация

Пн, 15.30, ауд. 301.

Подробная информация

Цикловая комиссия математических и естественнонаучных предметов образована на базе кафедры математических и естественнонаучных дисциплин в результате интеграции МГВРК с БГУИР 1 сентября 2015 года.

Цикловую комиссию возглавляет Махнач С.Б. В структуру цикловой комиссии математических и естественнонаучных предметов 2 секции: «Физико-математические предметы» и «Естественнонаучные предметы».

Численный состав цикловой комиссии 14 человек, из них 13 – преподаватели высшей категории, 1 – первой категории.

Коллектив ЦК ведет подготовку специалистов по предметам математического и естественнонаучного цикла на современном научно-методическом уровне. Значительное внимание уделяется практической деятельности, воплощающей в себе результаты и выводы теоретического изучения преподаваемых предметов, а также оптимальной реализации творческого потенциала каждого учащегося.

Большое внимание уделяется разработке и изданию учебных и учебно-методических пособий, созданию электронных образовательных ресурсов; разработке и модернизации лабораторных и практических работ, максимально отвечающих современным требованиям науки и техники и образовательным стандартам.

 

Учебная работа


Подготовка учащихся осуществляется по дневной и дистанционной формам обучения, по 11 предметам:

  1. Биология
  2. География
  3. Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций
  4. Математика
  5. Математика (профессиональный компонент)
  6. Охрана окружающей среды и энергосбережение
  7. Теория вероятностей и математическая статистика
  8. Физика
  9. Химия
  10. Черчение
  11. Физическая химия

 

Перечень учебных кабинетов, лабораторий и мастерских


п\п

Наименование учебного кабинета, лаборатории, мастерской

Фамилия, инициалы заведующего

1

Кабинет математики, черчения – 303

Тынкович В.В.

2

Кабинет биологии и географии – 304

Кувшинчикова Н.В.

3

Кабинет математики, теории вероятностей и математической статистики – 308

Романовская Н.И.

4

Лаборатория химии – 404

Бутрим Л.С.

5

Лаборатория физики и астрономии –301

Ричко Н.Д.

 

Заседания цикловой комиссии проходят в последний четверг каждого месяца в 15:00 в ауд. 303.