Социально-гуманитарные предметы | Минский радиотехнический колледж
Социально-гуманитарные предметы

О подразделении


Цикловая комиссия социально-гуманитарных предметов создана 01.09.2015 г. в рамках реорганизации МГВРК в УО БГУИР филиал МРК и обеспечивает проведение учебной, методической и воспитательной работы.

В структуру цикловой комиссии социально-гуманитарных предметов входят 4 секции: социально-гуманитарных предметов, русского и белорусского языков и литературы, иностранных языков, экономических предметов.

Подробнее

 

Козак
Тамара Викторовна
Председатель ЦК ...
Председатель ЦК,
преподаватель
Викторова
Анастасия Анатольевна
Руководитель секции ...
Руководитель секции:
   – экономические предметы
преподаватель
Докучиц
Валентина Григорьевна
Руководитель секции ...
Руководитель секции:
   – белорусский и русский языки и литературы
преподаватель
Кузнецова
Наталья Борисовна
Руководитель секции ...
Руководитель секции:
   – иностранные языки
преподаватель
Масол
Ольга Петровна
Руководитель секции ...
Руководитель секции:
   – социально-гуманитарные предметы
преподаватель
Альшевская
Анжелика Михайловна
Преподаватель
Преподаватель
Блинова
Елена Николаевна
Преподаватель
Преподаватель
Бобко
Елена Анатольевна
Преподаватель
Преподаватель
Кондик
Ксения Александровна
Преподаватель
Преподаватель
Косцова
Алёна Андреевна
Преподаватель
Преподаватель
Курейчик
Марина Николаевна
Преподаватель
Преподаватель
Маркевич
Марина Леоновна
Преподаватель
Преподаватель
Мелеховец
Татьяна Ивановна
Преподаватель
Преподаватель
Нестеренко
Светлана Мартиновна
Преподаватель
Преподаватель
Романюк
Майя Юрьевна
Преподаватель
Преподаватель
Самсонова
Дарья Александовна
Преподаватель
Преподаватель
Самсонова
Татьяна Анатольевна
Преподаватель
Преподаватель
Чикун
Екатерина Олеговна
Преподаватель
Преподаватель
Чуманевич
Елена Владимировна
Преподаватель
Преподаватель

 

Другая информация


Факультативы и консультации
Учебный предмет Преподаватель Название Подробности
Альшевская Анжелика Михайловна Консультация

Ср, 15.35 – 17.15.

Блинова Елена Николаевна Консультация

Пт, 15.35 – 17.15.

Бобко Елена Анатольевна Консультация

Ср, 13.55 -15.30.

Экономические предметы Викторова Анастасия Анатольевна Консультация

Пн, 12.10-13.40.

Белорусский и русский языки и литературы Докучиц Валентина Григорьевна Консультация

Сб, 13.55 – 15.30.

Козак Тамара Викторовна Консультация

Ср, 13.55-15.30.

Кондик Ксения Александровна Консультация

Пт, 15.50 – 17.25.

Косцова Алёна Андреевна Секция

Вт, 13.55 – 15.30.

Иностранные языки Кузнецова Наталья Борисовна Консультация

Пн, 14.45 – 16.35.

Маркевич Марина Леоновна Консультация

Пн, 13.55-15.30.

Социально-гуманитарные предметы Масол Ольга Петровна Консультация

Пн, 15.50-17.25.

Нестеренко Светлана Мартиновна Консультация

Пн, 14.45 – 16.35.

Романюк Майя Юрьевна Консультация

Пт, 13.55 – 15.30.

Самсонова Дарья Александовна Консультация

Пн, 14.45 – 16.35.

Самсонова Татьяна Анатольевна Консультация

Пн, 14.45 – 16.35.

Самсонова Татьяна Анатольевна Консультация

Ср, 13.55 – 15.30.

Чикун Екатерина Олеговна Консультация

Чт, 12.10-13.40.

Чуманевич Елена Владимировна Консультация

Вт, 13.55 – 15.30.

Подробная информация

Численный состав цикловой комиссии в 2023-2024 учебном году – 19 человек (16 штатных преподавателя, 3 – внутренних совместителя):

  • Преподаватели высшей категории – 6
  • Преподаватели 1-ой категории – 7
  • Преподаватели 2-ой категории – 2
  • Преподаватели без категории - 4

 

Учебная работа


Подготовка учащихся осуществляется по всем специальностям.

Заседания цикловой комиссии социально-гуманитарных предметов проходят в последний четверг каждого месяца в 15:30 в ауд. 313.

Преподаватели комиссии ведут подготовку учащихся предметам уровня общеобразовательного и общепрофессионального среднего специального образования дневной и заочной форм обучения и по факультативным занятиям:

  1. Белорусская литература
  2. Белорусский язык
  3. Белорусский язык (профессиональная лексика)
  4. Всемирная история
  5. Иностранный язык
  6. Иностранный язык (профессиональная лексика)
  7. История Беларуси
  8. История белорусской государственности
  9. Обществоведение
  10. Основы менеджмента
  11. Основы права
  12. Основы предпринимательской деятельности и управления проектами
  13. Основы социально-гуманитарных наук
  14. Основы экономики и предпринимательской деятельности
  15. Русская литература
  16. Русский язык
  17. Техники коммуникации и основы командообразования
  18. Экономика организации

 

Обязательные факультативы


Подготовка учащихся к семейной жизни.

 

Материально-техническая база


Для проведения учебных занятий за цикловой комиссией социально-гуманитарных предметов закреплено 7 кабинетов и 1 мультимедийная лаборатория:

Название кабинета, лаборатории

№ каб., лаб.

1

Кабинет белорусского языка и литературы

313

2

Кабинет русского языка и литературы

205

3

Кабинет истории, обществоведения, права и социально-гуманитарных наук

214

4

Мультимедийная лаборатория иностранных языков

418

5

Кабинет иностранного языка

420

6

Кабинет английского языка

420а

7

Кабинет английского языка

422

8

Кабинет основ экономики, менеджмента, предпринимательской деятельности и управления проектами, техники коммуникации и командообразования

305